Замена охлаждающей жидкости ВАЗ Классика

Похожие видео

Описание

Промываю систему охлаждения и заливаю тосол на ВАЗ 2102.

Текстовая версия

Всем привет сейчас я вам покажу как но как нужно менять охлаждающую жидкость на жигулях заливать я будут хорошие блуждающий жидкость без этикетки без! Даты изготовления 7 килограмм нет тосол супер нить имеющего про мою всю систему не только не скажутся дистиллированный но после того. Что вы увидите какая там было до этого залито жижа вас кажется что все это бесполезно.

Договориться поздно пить боржоми когда почки сдох а сейчас я продемонстрирую что творится? В расширительном бачке не знаю видно или нет потом все жижу на стенках какое то фигня возможно это. Герметик был добавлен или чё-то не знаю но я это все сниму про мою так первым делом открываем краник ради от радиатора.

Печки если он у вас не работает как вы меня тогда подложив снизу и крутим по часовой стрелке до когда упор теперь. Сливаем охлаждающую жидкость из блока до этого нам понадобится.

Торцевая головка или ключ на 13 одеваем. Сюда после чего выкручиваем ее и подставляем снизу?

Замена охлаждающей жидкости

Какую-нибудь ёмкость с трудом ослабил большим торцовым ключом. Тут либо ее тянули на кто-то на совесть.

Либо давно не откручивались поэзии не особо можно не особо! Сильно закручивать так давить она потому что из мягкого металла:

Там достаточно небольшого усилия пошла пошла побыстрее можно еще открыть это это крышку он ведь и открыл закрыл открыл.

Закрыл сейчас сказать что-то более не похожи на тасс а какая то вода ждем так и сливается теперь сливаем из радиатора.

Тосол

Для этого откручиваем вот этот болт он на 13 и желательно вот эту заднюю часть. Она на ключ на ключ 17 и и придерживать. Но так то бывает некоторые просто откручивает это!

Ничего но желательно придет так сняла я расширительный бачок здесь был хомут его отверткой откручиваем! Здесь гайка под ключ на 10 сливая жидкость. Внутри какое-то греческого ли на ветонит сейчас.

Отмою так отмыл бочонок можете посмотреть этот вам теперь сверкает внутри все чисто пытался мыть водой бесполезно пришлось. Туда налить бензин и она тогда отмылась но так хороша татию так сюда я конечно еще для надежности намазал герметиком потому что шла как никак старый? Уже может не держать это для успокоения души так сейчас я завернул вот этот болт и буду заливать сюда воду для промывки это пока оставляем.

Открытым будем заливать как она наполнится тогда я закрываю так и теперь заводим двигатель и даем автомобилю поработать какое-то.

Антифриз

Время чтобы прогнулся система вот она да хватит даже залезть по 100 не обязательно тому.

Ну конечно чтобы ниже сот тоже не было а то вдруг перегреется в этом повыше. Двигатель какое-то время поработал достаточно пару минут заглушаем и теперь?

Сливаем и опять как я показывал вначале так проделаем несколько. Раз желательно чтобы когда вода стала чисто но я сделаю еще один раз потому что у меня уже считая половина бидона.

Нет и вот эти остатки тоже залью туда слил первый раз посмотрите какого цвета жидкость 1 ржавчина вот еще один довод в пользу. Того почему не стоит сильно затягивать учатся джолт его буквально от руки взял даже не зови конечно. При высоком давлении она так сильно не буду держать но все таки если вы чуть-чуть буквально.

Ваз 2102

Подведете ключом тоже будет лучше вот второй.

Раз уже промыла двигаете черта не знаю вроде цвета опыта и не поменял становится. Раз здесь на такой еще пара делать или как это применить очиститель для этих система падающие жидкости.

Там труппе что-то про мы не устаём средства я конечному. День смотрю когда сливаю вроде струя светлая в итоге вся емкости получается темное потом до меня дошло она вся жидкость. Бывает немножко попадает на нижней части кузова там все смывают грязь и все туда попадает только.

Сейчас до меня дошло ну а еще попробую промыть третий раз есть и хватит.

Жигули

Буквально чуть-чуть осталось и заливаю тосол щас я покажу какого цвета жидкость уже более светлее так сейчас? Будем заливать тосол для этого затягиваем вот эту гайку желательно шайбу на ней поменять.

Но кто или меня это само собой разумеется здесь пока оставляем будем заливать пони смотреть а также откручиваем верхний шланг подвода охлаждающей. Жидкости к печке вдруг порт вернули теперь заливаем тосол и смотрим пока он не начнет вытекать из блока как только начнет вытекать? Сразу зугу закручиваем болт потолки тут сомневаюсь что у что его хватит по идее на и двигателе.

Рассчитана около 9 литров тосола а тут только 7 но некоторые: Говорят что обычная хватает и семьи потому что там где-то остается вода эти 1000: То если вы также промывали водой люли у вас а до этого была залита также вода вместо тосол.

То когда заливаете можете немножко подождать когда чуть-чуть страница потому что вода легче чем тосол и антифриз она выйдет какая?

Классика

Часть как увидеть что пошел тосол закручиваете: Сейчас ждем когда пойдет заливаем заполняется радиатора потом ждет когда пойдет вот с верхнего как пойдет сразу закручиваем не хватило мне конечно. 7 литров налог брат запасом по идее расширительный бачок еще отсюда не пошла отсюда она может не пойдёт либо и и вот это что.

Перень часть была повыше либо можете просто все закрыть вот это оставить открытым и покрутить завести двигатель как сука как только. Отсюда пойдет сразу закрываете сейчас я попробую пойти на рынок если будет тогда докуплю и досниму так успела и до того момента?

Как рынок закроется они начали уже выбирать все вещи делая тосол felix до этого я думал феликс ru пускай так антифризов заливаем. До краев и смотрим когда потечет отсюдова жидкость она возможно.

Что и не потечет придется чуть-чуть покрутить двигатель. И как только она пойдет сара закрывать и как тут наберется выливаем сюда так я все лил и лил и потом.

Начал идти тосол с этого шланга не спички от с этом шланге потому заткнула таким как мы подходящий few не найдете воткнете: Его чтобы он закрылся потом пошел начинаете оттуда: Как он наполнится начинает течь отсюда как начинает литься с закрываете надеваете сейчас залили до края немножко покрутим двигатель и дольём:

Ну и на всякий случай за полом бак вот.

Это минимум заело я наполовину первый пуск по гоняется сау по сети с теми потом открываем заливаем! За уровне ну там вы поймете в принципе на этом и все всем.

Пока забыл еще упомянуть пустого как все сделали проверяйте нет ли потеков под этими болтами но и всякие трубки.

Там это здесь и первое время желательно смотрите. Температуру охлаждающей жидкости то мало ли чего может где-нибудь это воздушные. Пробки мне конечно некоторые еще скажу 47 не прогнал мне в принципе качество.

Это не особо и нужные система но она все равно про гонятся так я уже открыл посмотрел вот буквально! Чуть-чуть на дрыщи коллить и все в целом все нормально пока.

Дополнительные материалы

Хештеги:
Поделиться или сохранить к себе:
Автомир Юбус