Похожие видео
Текстовая версия
И всем привет сегодня буду производить замену задних тормозных колодок! Opel vectra 16 вот такие вот новые колодочки. Взял вот они получаются новые колодки вот эта часть у нас наш.
Пойдет на правую сторону вот это вот на левую всего так вот смотреть в общем разбирается! Все это довольно таки просто чтобы снять нам тормозные колодки в общем что надо будет ну можно с принципе. Начать его цепи вот пружины давайте поближе покажу здесь уже в утес или в пыли видно что уже видимо шоу износ определенной.
Но вот были много так можно начать. Учитывать пружины снимать . неудобно давайте все такие вот так вот гули свободный так так так так так нет вернее. Это надо будет 20 части снимать пружину.
Два начала общем службе я начал вообще-то можно вот эти вот пружины очки. Вы дисках бы такие не пружин очки когда находятся вот такие вот шайбочки они одеты. На пружины их в общем надо пол-оборота.
Сделать чтобы они развернулись вытащились это я уже делал на левом.
Колесе в общем подобно этому чем разобрался уже что к чему заменил. Колодки но и вот решил заменить получается правую сторону потому что что-то непонятно не прокачиваются. Тормоза вроде бы ничего ничего так тормозит но иногда он ведет полный провал.
Что тоже не очень-то безопасно ездить так вытащил.
Я сейчас я покажу ее поближе часть упала как сейчас ее найду так в общем и вот эта часть получается.
Вот эта вот часть ставить сам с этой стороны диска тормозного а это уже вот с этой стороны.
Здесь как бы своего рода такой как бы такой вот небольшой замочек вот. Так раз вставляется и вам надо будет? Просто вот эту часть так как повернуть и у вас вот эта вот часть уже будет стоять свободно иначе будет проблематично.
Снять и вот это вот пружина которая вот здесь находится и остальные. Пружины то есть таким образом уже как бы вот эта часть освободиться сейчас я уже сниму. Там там же также можно провернуть от руки если достаточно сил и ну силы не хватает тут меня например.
Подлезть не учит а удобно бы от пружине вать туда и снимать таким способом самое главное чтобы не потерять их они в принципе остаются! Некоторые некоторых случаях прямо на пружине абсолютно некоторых случаях могут выскочить значит вот здесь еще парочку!
Тормоза.колодки.
Позже есть принципе уже как бы это все освободилось держит вот нижняя пружина здесь небольшая? Такая попробуем немножко там все довольно таки сильно прижата давайте сделаем: Сложный подцепить выкладывать ничем не уже выходит немножко сложновато будет.
Давайте я покажу вам гена находится вот это вот пружина даю надо чем-то подцепить так но сейчас.
Давайте и вытащу попробую занимает много времени так в общем в чем была загвоздка в общем снял вот. Эту пружину но и получается вот это вот тоже отсоединилась ну вот и все мы снимаем их снимаем зачитали. Что делаем что делаем очень в такой же последовательности и будем устанавливать вот у меня на левой стороне автомобиля получается вот эта часть.
Была длинноватое задевало получается вот этот тормозной диск сам колодки к разделе машину в общем невозможно было ездить поэтому вот эту пластину мне как-то:
Пришлось убрать хотя вот здесь по идее есть определенная?
Регулировка в общем это по месту надо будет все отрегулировать отрегулировать чтобы диск свободно! Вот этот вот зашел и не чересчур зажимал его. Колодками в общем вот так вот процесс конечно это сейчас не быстрый чтобы это все поставить в общем что можно сказать.
Сейчас как вы снимали то есть в такой же последовательности надо будет и ставить у меня сейчас. Займет это некоторое время поэтому я пока часу все установлю и уже остановимся может быть на каких-нибудь. Уже более таких точных регулировках значит что делаем как я говорю о чем ставим.
Вот эту пружинку которые у нас будет хотя бы хоть чуть-чуть удерживать колодку чтобы можно было так сказать с ней поработать при установке уже не всегда.
Ставится это быстро ночи какие-то заморочки в этом плане не станет давать сейчас ее уже одену так в общем какая проблема возникла.
В общем не могу установить вот этот диск на проводки в. Общем зажимает уже все сделал до самого. Предела можно сказать ну можно еще конечно чего сделать попробовать.
Его здесь а уберитесь размер но я вот думаю убрать вот эту вот штуку не знаю что это такое что-то на такой ученика будто.
Бы фиксирует вот эти вот где-то два миллиметра могут быть решающими чтобы диск не цеплял колодки не знаю: Уж не сейчас попробую сделать вот эта riley горе guler овощная гайка как раз таки.
С неправильной резьбой так получается у него закручивается в левую? Сторону а вернее выкручивается в левую сторону закручивается наоборот в правую в общем сейчас буду делать пробовать. Ставить практически уже все собрал ну сейчас дальше.
Посмотрим что из этого получится так ну вот я и установил колодки в общем чё получилось пришлось установить. Вот с этой стороны совсем старую стертую колодку.
Почему потому что вот одевал диск вообще не снимок его совершенно одеть в общем приходилось выбивать его кувалда чем только о чем не получилось.
Не знаю вот это получается вот это на вот видите колодка не заходит на нее почему-то диск вот: Этот вот барабана в общем что-то гонение вот здесь уже всё раскручено по минимуму я имею ввиду. Все сведено на минимум не идет и все в общем пришлось в пока что временно.
Поставлю вот такой диск вернее колодочка вот эту но не знает колодках стоит в общем такой вот получился.
Результат хочу показать еще раз устройство как вот все устроено получается что вот. В начале лучше одеть вот эту вот пружинку.
Потом надеть вот эти вот про же и начнет: Вот они как бы я не знаю что это такое какие-то демфер. И не демфер а вот такие пружинки которые удерживают колодку чтобы с ней дальше работать.
И одевать вот здесь почему-то не знаю вот если вот так посмотрите не до конца вот эта колодка упирается вот этот пятачок а самого.
Как он называется забыл я тормозного цилиндра недостаточно плотно упирается в общем вот так вот получилось сделать? Пока что в таком порядке буду потом со временем наверное надо будет панисса.
Время надо уже ставить колонку потому что уже все здесь уже реально металл в общем пока устанавливают теперь вот этот вот диск? Вот здесь мне его тоже пришлось надрезать чтобы просто элементарно вытащите это ещё в самом начале приходилось делать поэтому из салют ньокки.
С такой проблемой вот такой разрезе поможет вам вытащить иначе я не знаю уже стучу по вот этому диску тоже разбивать его ну тоже? Это же нереально поэтому так вот получилось сделать все пока общем буду ставить! На место ну и буду в общем что-то думать вот с этой колодкой наверное надо будет миллиметра 2 как минимум снимать не знаю машинка или чем будущее?
Стачивать ну на этом все вот так вот получилось все сделать.
Спасибо всем за просмотр но и всем пока?